Для меня существует три основных аниме, котрые (как я считаю) должен посмотреть каждый. И все они не закончены. А первым в моем списке стоит One Piece.
Посмотрев пару первых серий, многие начинают относится к нему с скептецизмом. Но очарование One Piece лежит далеко за пределами первых серий.
Главный герой - Луффи - абсолютно не стандартен и у него абсолютно нет мозгов, поэтому развитие сюжета абсолютно нестандартное.
Пугающая поначалу прорисовка постепенно улучшается (Луффи становится мускулистей, девушки - грудастей и т.д.)
Герои - настолько индивидуальные, что никто не смог бы их спутать. И они появляются не сразу же в первых сериях, а постепенно прибывают в команду (например, последний из членов команды появился в четвертой сотне серий).
При всем этом разнообразии, становится ясно, что в любой момент, будь персонаж хорошим или плохим, лудшим другом или худшим врагом Луффи , но неожиданно может все изменится в совершенно противоположную сторону.
Абсолютно нет намека на пол (половые отношения)?, хопа после 400 серии столько пошлых, но смешных, намеков.
Для меня - это аниме не для какого-то либо возроста, пола, интелектуального развития человека.
Для меня - это расслабление, смех и романтика.
Не стоит пугаться тем, что это аниме про паиратов. Это - фэнтэзи, замешанное на адвентуре и экшене, лучше которого я пока не видела.

Отредактировано Shiroi (21.07.2010 22:40:21)